Илья Тодоров

Продвижение сайта с помощью статей: несколько советов

11.01.2011

Один из самых эффектных, удобных и быстрых способов продвижения ресурсов в поисковых системах — это продвижение сайта с помощью статей, публикуемых на сторонних сайтах, и содержащих ссылки на ваш ресурс.

Этот, в общем-то довольно простой способ продвижения, имеет несколько тонкостей, о которых мы и хотим сейчас вам рассказать.

Прежде всего, нужно выбрать текст, с помощью которого вы хотите продвигать свой ресурс. Выбранная вами статья обязана отвечать целому ряду требований.

  1. Прежде всего, статья должна быть на 100% уникальной. Попытка двигать ресурс с помощью копипаста может закончиться плачевно
  2. В статью, приносящую пользу, нужно включать не больше трех ссылок. Дело в том, что тексты с большим количеством ссылок могут не индексироваться поисковыми системами.
  3. Приводите в статье ссылки на разные страницы. Если вы включите в текст несколько ссылок на один и тот же адрес, то по факту будет работать лишь одна из них.

Выбирать площадку для размещения вашей статьи со ссылками на продвигаемый ресурс также стоит очень осмотрительно.

— Прежде всего, нужно позаботиться о том, чтобы ваша статья была помещена максимально близко к главной странице сайта, который вы выберете. Оптимальным вариантом будет поместить ваш текст на правах общего контента, поставив в ней ссылку на каталог статей.
— Выбирая сайт для публикации статьи, стоит отдавать предпочтение ресурсам, которые занесены в каталоги DMOZ и Яндекса. Будет неплохо, если удастся разместить текст на сайтах с серьезными показателями PR и ТИЦ
— Обращайте внимание на наличие или отсутствие фильтров. Если вы поместите свои материалы на сайт, который подвергся санкциям поисковых систем, все ваши усилия пойдут прахом — нужного эффекта вы не достигните. Также стоит убедиться в том, что выбранный вами ресурс занимает лидирующие позиции в поисковой выдаче — это свидетельствует о том, что ресурс обладает хорошей ссылочной массой.
— Убедитесь в том, что на странице, на которой публикуется ваша статья не слишком много внешних ссылок. Лучше всего, если на площадке вообще будут индексироваться только ваши ссылки.

Площадку для публикации ваших статей вы всегда можете найти на биржах статей или на форумах вебмастеров и оптимизаторов. Но приступая к поискам на форумах, следует проявлять максимум осторожности и вступать в контакт лишь с теми пользователями, кто имеет хорошую репутацию. Также можно попытаться найти ресурс для размещения своей статьи с помощью прямого поиска — в Интернете есть довольно сайтов, публикующие рекламные статьи за определенную плату. Но лучше все таки обратиться в профессиональную контент-студию «Веб-контент», занимающуюся контент-продвижением ресурсов. И профессиональные сео копирайтеры сделают все за вас.


Весь опубликованный текстовый материал на сайте является собственностью контент-студии «Веб-контент». Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на сайт www.web-content.com.ua

Материал по теме

13.01.2015
Джордж Гриббин: полвека в американской рекламе

Джордж Гриббин (George Gribbin) — это имя знакомо каждому американскому копирайтеру. Этот человек отдал рекламе без малого полвека своей жизни. В какой-то степени он был бунтарем и не боялся идти против течения.

05.01.2015
Джон Джилрой: рекламный дизайнер с душой живописца

Джон Джилрой (John Gilroy) — великолепный пример умения создавать не просто продающую, а вдохновляющую и высокохудожественную рекламу. Его блестящий ум подмечал ту особенность, которая бы позволила наиболее выгодно представить товар аудитории, а талантливые руки воплощали идею в рисунках.

20.09.2014
Идеальный бизнес-блог

Кажется, профессия «контент-менеджер» появилась относительно недавно, однако практически все компании от крупных холдингов до небольших фирм уже не мыслят своей деятельности без этого человека. Бизнес-блог — такая же обычная вещь, как, скажем, наличие трудового устава.

E-mail

Skype Me™!ilya_2007

.

statsНаша статистика

  • Написано статей: 2498
  • Подготовлено новостей: 20576
  • Работаем над проектами: 6
.

orderЗаказать

.