Антиплагиат: обзор сервисов

10.01.2011

Сегодня в Интернете существует немало систем антиплагиата. Нужны они и веб-мастерам, чтобы отслеживать заимствования с их сайтов, и рерайтерам, чтобы объективно оценить степень уникализации текста. Кроме того, с помощью сервисов по поиску плагиата заказчики могут убедиться в оригинальности и авторстве тех текстов, которые они покупают у копирайтеров.

Давайте посмотрим, какие достоинства и недостатки у разных сервисов по проверке на плагиат .

www.copyscape.com

Один из самых популярных сайтов по поиску копий текстов в Интернете. Поддерживается работа как с русским, так и с английским языком. Проверка на плагиат выполняется очень качественно, интерфейс простой и понятный. Недостаток в том, что можно осуществить поиск копий только тех текстов, что уже размещены в сети. То есть сервис подойдет для веб-мастера, который хочет отследить, не воруют ли контент с его сайта. А вот копирайтеру, рерайтеру или их заказчику придется для проверки выложить текст на какой-нибудь хостинг, что не очень удобно. К тому же, copyscape бесплатно обслуживать один домен лишь несколько раз, дальнейшая работа будет платной.

www.antiplagiat.ru

Здесь проверка на плагиат в первую очередь предназначена для преподавателей ВУЗов. Система содержит огромную базу по рефератам, дипломным и курсовым работам, недавно была добавлена диссертационная база. Для проверки на плагиат текст не нужно публиковать, достаточно просто скопировать его в окно программы. Как специализированный сервис поиска по студенческим работам Антиплагиат показывает отличные результаты, но база по обычным текстам явно слабовата. При тестировании на плагиат вводились статьи, имеющие несколько копий в Интернете, при этом программа давала заключение об из 100% уникальности.

www.pasteit.ru

Проверка на плагиат ведется в трех ПС: Яндекс, Rambler и Google. Такой подход, напоминающий «ручной» поиск плагиата, должен обеспечить высокое качество поиска. Недостатками системы является то, что может быть проверен только уже размещенный текст и то, что программа это платная.

Антиплагиат сайта «Веб-контент»

Относительно новый сервис сочетает в себе простейший интерфейс с высоким качеством поиска плагиата. Сервис поддерживает возможность проверки неопубликованного, только что написанного или купленного текста в режиме on-line. Пользователю нужно лишь вставить текст в окно Антиплагиата на сайте и нажать кнопку «Поиск плагиата». Проверка на плагиат абсолютно бесплатная. Одна из самых удобных систем, особенно для тех, кому часто приходится прибегать к подобным сервисам.


Весь опубликованный текстовый материал на сайте является собственностью контент-студии «Веб-контент». Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на сайт www.web-content.com.ua

Материал по теме

13.01.2015
Джордж Гриббин: полвека в американской рекламе

Джордж Гриббин (George Gribbin) — это имя знакомо каждому американскому копирайтеру. Этот человек отдал рекламе без малого полвека своей жизни. В какой-то степени он был бунтарем и не боялся идти против течения.

05.01.2015
Джон Джилрой: рекламный дизайнер с душой живописца

Джон Джилрой (John Gilroy) — великолепный пример умения создавать не просто продающую, а вдохновляющую и высокохудожественную рекламу. Его блестящий ум подмечал ту особенность, которая бы позволила наиболее выгодно представить товар аудитории, а талантливые руки воплощали идею в рисунках.

20.09.2014
Идеальный бизнес-блог

Кажется, профессия «контент-менеджер» появилась относительно недавно, однако практически все компании от крупных холдингов до небольших фирм уже не мыслят своей деятельности без этого человека. Бизнес-блог — такая же обычная вещь, как, скажем, наличие трудового устава.

E-mail

Skype Me™!ilya_2007

.

statsНаша статистика

  • Написано статей: 2498
  • Подготовлено новостей: 20576
  • Работаем над проектами: 6
.

orderЗаказать

.