Особенности подготовки текстов для Интернет-ресурсов

10.01.2011

Главная задача текстов, которые помещают на веб-сайтах, это привлечение новых посетителей для увеличения целевой аудитории ресурсов. А значит, написание интересных и качественных статей и для наполнения сайта одно из главных условий успешного развития ресурса.

Написание качественных текстов — искусство, которое нужно оттачивать довольно долго. Вот несколько простых советов, следуя которым вы сможете быстро научиться составлять тексты для Интернет-ресурсов.

Итак, работу над статьей следует начинать с выбора темы, которую вы хотите осветить. Вы должны выбрать тематику в которой вы хорошо разбираетесь и которая соответствует направленности вашего сайта. Также следует оценить, насколько поднимаемая вами тема будет интересна посетителям вашего сайта.

После того, как вы определитесь с темой, подберите десяток-полтора статей, в которых освещается тот же вопрос. Именно эти статьи вы будете использовать в работе над своим тестом. Однако, не вздумайте копировать чужой текст — помните о том, что поисковые системы предпочитают уникальность.

Черновой вариант статьи строится примерно по такому принципу. Сначала идет вступление — в нем должно быть написано о том, о чем собственно пойдет речь в статье. Затем идет рассказ непосредственно о главном предмете материала. В тетьей части вашей статьи нужно привести несколько интересных фактов и сведений по освещаемой вами тематике. Четвертая часть текста — заключение, она должна включать в себя итоги и выводы. Далее вы можете редактировать свой текст по своему усмотрению.

Именно по этому плану написан и материал, который вы сейчас читаете — сначала идет вступление, затем немного информации о написании статей, а затем практические советы о том, как научиться писать тексты для Интернет-ресурсов. Далее, последует заключение в котором будут подведены итоги всего вышенаписанного.

Строя свои материалы по описанной нами схеме вы значительно сократите время
работы над текстами, а значит сможете писать гораздо больше статей, и соответственно больше зарабатывать. Написание статей — довольно сложное занятие, которое требует постоянной практики и опыта, но при достаточном упорстве вы сумеете научиться быстро писать отличные интересные материалы. У профессионалов на написание короткого и качественного текста объемом в 400 слов уходит не больше получаса.


Весь опубликованный текстовый материал на сайте является собственностью контент-студии «Веб-контент». Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на сайт www.web-content.com.ua

Материал по теме

13.01.2015
Джордж Гриббин: полвека в американской рекламе

Джордж Гриббин (George Gribbin) — это имя знакомо каждому американскому копирайтеру. Этот человек отдал рекламе без малого полвека своей жизни. В какой-то степени он был бунтарем и не боялся идти против течения.

05.01.2015
Джон Джилрой: рекламный дизайнер с душой живописца

Джон Джилрой (John Gilroy) — великолепный пример умения создавать не просто продающую, а вдохновляющую и высокохудожественную рекламу. Его блестящий ум подмечал ту особенность, которая бы позволила наиболее выгодно представить товар аудитории, а талантливые руки воплощали идею в рисунках.

20.09.2014
Идеальный бизнес-блог

Кажется, профессия «контент-менеджер» появилась относительно недавно, однако практически все компании от крупных холдингов до небольших фирм уже не мыслят своей деятельности без этого человека. Бизнес-блог — такая же обычная вещь, как, скажем, наличие трудового устава.

E-mail

Skype Me™!ilya_2007

.

statsНаша статистика

  • Написано статей: 2498
  • Подготовлено новостей: 20576
  • Работаем над проектами: 6
.

orderЗаказать

.