Илья Тодоров

Главная страница: несколько советов по оптимизации

12.02.2011

Главная страница вашего сайта является лицом проекта. Именно она продвигается по самым конкурентным, главным запросам, она создает первое впечатление о ресурсе, она служит своеобразной дверью на сайт.

И поэтому текст на главной странице без сомнения является самой главной статьей вашего ресурса. Ведь именно от этого текста зависит, задержатся ли посетители на вашем сайте, станут вашими клиентами или уйдут и никогда больше не вернутся. Давайте рассмотрим, каким должен быть текст на главной странице сайта.

Прежде всего, статья, которую вы расположите на главной странице вашего сайта, должна быть достаточно объемной — не менее 3000-4500 знаков. Это связано с тем, что в коротком тексте чаще всего не удается полностью раскрыть идею сайта, а также с тем, что в небольшую статью бывает сложно вставить необходимое количество ключевых слов. Таким образом, главные страницы с короткими текстами меньше привлекают внимание, как посетителей, так и поисковых машин.

Также, если вы решили подготовить текст на главную страницу, помните, что он должен включать в себя ключевые слова по всем запросам, под которые будет оптимизироваться ресурс. Специалисты контент-студии «Веб-контент», занимающиеся такой работой, как копиратийнг и рерайтинг, рекомендуют использовать в тексте на главной странице не больше 3-4 основных запросов и порядка 10-15 дополнительных. Количество ключевых слов и словосочетаний зависит от объема статьи, но не пытайтесь вместить в нее все возможные запросы, помните, что текст должен быть читабельным. Ведь копиратийнг должен ориентироваться в первую очередь на читателей, а не на поисковых роботов.

Разбивайте текст на небольшие главы с подзаголовками. Во-первых, статья разделенная подзаголовками гораздо легче читается, а во-вторых, в подзаголовки можно вставлять основные ключевые слова, что повысит их ценность для поисковиков. Оптимальным считается один подзаголовок на 1500-2000 знаков.

Также эксперты контент-студии «Веб-контент» рекомендуют включать в текст на главную страницу ссылки на ключевые разделы вашего ресурса. Это поможет пользователям разобраться в навигации сайта и узнать обо всех основных услугах и сервисах, представленных в вашем проекте. И наконец, не забывайте об иллюстрациях. Графика, картинки и фотографии включающие в своих ALT-тегах ключевые слова, не только помогут продвинуть ваш сайт в поисковых сервисах по нужным вам запросам, но и существенно улучшит восприятие текста, ведь статьи с грамотно подобранными иллюстрациями более привлекательны для читателей, чем обычный сухой текст.

Если вас интересует такая услуга, как заказ текста для главной страницы — обращайтесь в контент-студию«Веб-контент» . Мы с удовольствием придем к вам на помощь и быстро и профессионально наполним ваш сайт качественным и интересным контентом.


Весь опубликованный текстовый материал на сайте является собственностью контент-студии «Веб-контент». Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на сайт www.web-content.com.ua

Материал по теме

13.01.2015
Джордж Гриббин: полвека в американской рекламе

Джордж Гриббин (George Gribbin) — это имя знакомо каждому американскому копирайтеру. Этот человек отдал рекламе без малого полвека своей жизни. В какой-то степени он был бунтарем и не боялся идти против течения.

05.01.2015
Джон Джилрой: рекламный дизайнер с душой живописца

Джон Джилрой (John Gilroy) — великолепный пример умения создавать не просто продающую, а вдохновляющую и высокохудожественную рекламу. Его блестящий ум подмечал ту особенность, которая бы позволила наиболее выгодно представить товар аудитории, а талантливые руки воплощали идею в рисунках.

20.09.2014
Идеальный бизнес-блог

Кажется, профессия «контент-менеджер» появилась относительно недавно, однако практически все компании от крупных холдингов до небольших фирм уже не мыслят своей деятельности без этого человека. Бизнес-блог — такая же обычная вещь, как, скажем, наличие трудового устава.

E-mail

Skype Me™!ilya_2007

.

statsНаша статистика

  • Написано статей: 2498
  • Подготовлено новостей: 20576
  • Работаем над проектами: 6
.

orderЗаказать

.