Методика написания текстов «О компании»

11.05.2013

Страница «О компании» является наиболее важной в структуре любого веб-сайта. Ее посещают не все и ни сразу. Это делают люди, которым действительно интересно поближе познакомиться с компанией, которую представляет интернет-ресурс. А значит, текст в разделе «О компании» должен быть правильным и тщательно продуманным.

Методика написания текстов «О компании»

Не стоит в нем красочно расписывать все свои достоинства и громкими словами выражать, что ваша компания лучшая. Необходимо преподнести объективную и полезную информацию, способную убедить потенциального клиента в том, что он может довериться вашим специалистам и получить желаемый результат.

 

Рассмотрим 3 типа текстов «О компании» для организаций различных уровней.

Частный предприниматель

Самое простое решение для наполнения раздела «О нас» — это четко описать свой вид деятельности и типы предлагаемых товаров или услуг. Указать их основные преимущества и подтвердить это отзывами благодарных клиентов. Такой вариант подойдет любой небольшой компании, у которой нет возможности похвастаться особыми масштабами деятельности, но есть люди, которые довольны ее хорошей работой.

Небольшое предприятие

Если ваша компания малоизвестна на фоне широко популярных организаций, то необходимо доступным языком написать небольшой материал о видах ее деятельности. При этом следует привести причины, почему следует доверять вам. И не лишним будет указать количество ваших постоянных клиентов, которые по тем или иным причинам выбрали сотрудничество именно с вашей компанией и продолжают пользоваться ее услугами.

Отметьте следующее:

  • Причины, побуждающие людей на сотрудничество с вами.
  • Опишите проблемы, на решение которых направлена ваша продукция.
  • Приведите отзывы клиентов.

Крупная компания

Ваша компания успешно занимает лидирующие позиции на рынке, то вы можете использовать следующие приемы, при написании текста «О компании»:

  • Лидер никогда не кричит о себе, распространяя явную рекламу.
  • Необходимо правильно подать в тексте все свои сильные стороны.
  • Опишите историю становления и развития вашей организации.
  • Указать, что попав к вам, клиент найдет именно то, что ему нужно в короткие сроки.
  • Мотивирующие цитаты первых руководителей компании.
  • Привести список ваших клиентов, чьи имена известны всем.
  • Указать достижения и высокие рейтинги вашей компании.
  • Затронуть ваши планы на будущее развитие организации.

Необходимо помнить, что каким бы ни был текст страницы, в нем вы должны не хвалить себя, а думать о клиенте, о том, что необходимо ему и, что способно мотивировать его на сотрудничество именно с вашей компанией. Желаем вам успехов в бизнесе!

 


Весь опубликованный текстовый материал на сайте является собственностью контент-студии «Веб-контент». Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на сайт www.web-content.com.ua

Материал по теме

13.01.2015
Джордж Гриббин: полвека в американской рекламе

Джордж Гриббин (George Gribbin) — это имя знакомо каждому американскому копирайтеру. Этот человек отдал рекламе без малого полвека своей жизни. В какой-то степени он был бунтарем и не боялся идти против течения.

05.01.2015
Джон Джилрой: рекламный дизайнер с душой живописца

Джон Джилрой (John Gilroy) — великолепный пример умения создавать не просто продающую, а вдохновляющую и высокохудожественную рекламу. Его блестящий ум подмечал ту особенность, которая бы позволила наиболее выгодно представить товар аудитории, а талантливые руки воплощали идею в рисунках.

20.09.2014
Идеальный бизнес-блог

Кажется, профессия «контент-менеджер» появилась относительно недавно, однако практически все компании от крупных холдингов до небольших фирм уже не мыслят своей деятельности без этого человека. Бизнес-блог — такая же обычная вещь, как, скажем, наличие трудового устава.

E-mail

Skype Me™!ilya_2007

.

statsНаша статистика

  • Написано статей: 2498
  • Подготовлено новостей: 20576
  • Работаем над проектами: 6
.

orderЗаказать

.