Seo копирайтинг — то, что Вы ищете в Сети

10.01.2011

Вообразите себе ситуацию, что в магазине вы нашли несколько вариантов одного и того же товара по приемлемым для Вашего бюджета ценам. Как Вы себя поведете?

Как правило, дотошный покупатель (а таких большинство) в такой ситуации начнет сравнивать товары между собой по многочисленным критериям (производитель, цвет, дизайн и пр.). Некоторая часть покупателей выбирать не будет, а возьмет «первый попавшийся под руку» подходящий товар, есть и такие, которые «покупают не глядя».

Примерно также ведут себя и пользователи в сети: дотошный пользователь (он же потенциальный клиент или покупатель), выберет по результатам поиска топ 5 сайтов, и тоже будет сравнивать.

Итак, эти топ 5 сайтов, в числе которых и Ваш (о высоком рейтинге Вы предусмотрительно позаботились), перед глазами пользователя Сети. А дальше он будет выбирать, то есть смотреть и читать контент сайтов. Каково же будет его недоумение, а может быть даже и огорчение, когда окажется, что тексты на сайтах одинаковые, скучные, неинтересные. И вдруг именно на Вашем сайте его внимание привлекает оригинальный текст с выделенными заголовками, абзацами, ключевыми словами. «О! Это именно то, что мне нужно!» — воскликнет обрадованный пользователь, и захочет читать дальше. А дальше в легкой и доступной форме он прочитает интересное описание предмета поиска, приправленное несколькими любопытными фактами.
Далее, узнав, что Ваша компания работает на рынке более 10 лет, что вы предлагаете не только бесплатную доставку, но и бесплатные консультации персонального менеджера, а также гарантию 5 лет (в 2 раза больше чем у остальных), Ваш потенциальный покупатель превратится в реального и поспешит набрать номер телефона, который видит на Вашем сайте. Результат: выбор сделан в Вашу пользу!

Seo копирайтинг (сео копирайтинг) — это технология создания именно таких текстов для сайтов, благодаря которым происходит превращение потенциального покупателя в реального.

Seo копирайтинг позволяет:
• оптимизировать тексты для поисковых систем
• обеспечить удобство и легкость восприятия информации для посетителей сайта
• стимулировать посетителей к активности (купить услугу или товар)
При этом эксклюзивный интересный контент будет «замечен» роботом поисковой машины, и станет сигналом о том, что на Вашем сайте имеется полезная информация, которой нет на других сайтах.
Таким образом, основные цели и задачи, которые решает Seo копирайтинг:
• повышение рейтинга сайта в результатах поиска;
• оперативная и достоверная доставка необходимой информации до читателя;
• превращение потенциальных покупателей в реальных.

Уникальный контент продвижения сайта — важная составляющая успешного функционирования Вашего интернет-ресурса.


Весь опубликованный текстовый материал на сайте является собственностью контент-студии «Веб-контент». Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на сайт www.web-content.com.ua

Материал по теме

13.01.2015
Джордж Гриббин: полвека в американской рекламе

Джордж Гриббин (George Gribbin) — это имя знакомо каждому американскому копирайтеру. Этот человек отдал рекламе без малого полвека своей жизни. В какой-то степени он был бунтарем и не боялся идти против течения.

05.01.2015
Джон Джилрой: рекламный дизайнер с душой живописца

Джон Джилрой (John Gilroy) — великолепный пример умения создавать не просто продающую, а вдохновляющую и высокохудожественную рекламу. Его блестящий ум подмечал ту особенность, которая бы позволила наиболее выгодно представить товар аудитории, а талантливые руки воплощали идею в рисунках.

20.09.2014
Идеальный бизнес-блог

Кажется, профессия «контент-менеджер» появилась относительно недавно, однако практически все компании от крупных холдингов до небольших фирм уже не мыслят своей деятельности без этого человека. Бизнес-блог — такая же обычная вещь, как, скажем, наличие трудового устава.

E-mail

Skype Me™!ilya_2007

.

statsНаша статистика

  • Написано статей: 2498
  • Подготовлено новостей: 20576
  • Работаем над проектами: 6
.

orderЗаказать

.